监督力量
  • 领导小组
  • 领导小组办公室
  • 监督组
  • 监督员

组   长:程  洁      区委常委、区纪委书记、区监委主任

副组长:王海廷    区纪委副书记、区监委副主任

             吴宝军     区纪委副书记、区监委副主任


成  员:

             陈  利       区委组织部副部长

             赵仿军      区财政局局长

             王晓华      金融开发区财政局局长

             徐伟平      区审计局局长

             丁永岩      区信访局局长

             孙海辉      区应急管理事务服务中心主任

             杨文校      市公安局沈河分局副局长

             陈雁博      区检察院副检察长

             张桂宏      区法院副院长

主    任:吴宝军   区纪委副书记、区监委副主任

副主任: 张  雁    区纪委常委、区监委委员

成    员:王树平   区纪委常委、区委巡察办主任

              平建芳   区纪委常委、区监委委员

              商建波   区纪委常委

              朱铁林   区监委委员

              张银兴   区纪委监委正风肃纪监督室主任

              王黎明   区纪委监委宣传部部长

              韩晓东   区纪委监委第一纪检监察室主任

              陈   戬   区纪委监委第二纪检监察室主任

              常    江   区纪委监委第三纪检监察室主任

              杜    滨   区纪委监委第四纪检监察室主任

              李启峰   区纪委监委第五纪检监察室主任


第一监督组:组    长   韩晓东    副组长   郑    丹、雍蕴美、张福瑞             

第二监督组:组    长   陈   戬    副组长   钟志国、王颖辉、张    勇

第三监督组:组    长   常   江    副组长   王琳琳、范丽萍、李晋清

第四监督组:组    长   杜  滨     副组长   李   红、徐光耀、高   辉

第五监督组:组    长   李启峰    副组长   张   林、任旭忠、苏歆华

第六监督组:组    长   李宏娟    副组长   王建伟、陈伟忠、董卉川、杜承森、孙礼海、马维延、李   伟、

第七监督组:组    长   粘来涛    副组长   赵天彧、张    健、刘剑锋、金书革、潘东升、郑雅莉、齐英兰、

                                                             马海军、董   刚、董春秀、曹宁宁、王   芳、丁维刚

第八监督组:组    长  吴    昕    副组长   吴豪杰、史宏伟、刘淑芬、张晓东、孙永和、于海东

第九监督组:组    长  房国军     副组长   李欣蔚、金敬国、张春伟、何   俊、彭   琼、赵立震

第十监督组:组    长  殷长吉     副组长   房建民、李东峰 、张文赞 、吴万波 、肖连泽、吴向红、

                                                             刘   晶、李   营、杜欣睿 、蔡跃伟

第十一监督组:组    长  刘   宗   副组长   张   智、赵   巍、雍宏伟 、乔   睿 、康丽斌 、王   刚、陶   震

第十二监督组:组    长  冯   莉   副组长   解晓非、胡艳侠、徐伟平 、王卓刚 、韩   冰、 肖   林

第十三监督组:组    长  阎笑冰   副组长   周艳杰、王江东、王德志 、董   华、林   洁、胡兴江


皇城街道办事处10人:

张淑华(女)、 吴  君(女)、冯玉祥、孟庆敏(女)、王英男(女)、宋维芳(女)、王绍东、宋琼梅(女)、辛桂芳(女)、 张子维。 

北站街道办事处12人:

王  仁、杨  玲(女)、许敏杰、王玮林、付希芹(女)、刘明跃、沈  晶、李洁萍(女)、陶红英(女)、于圣华(女)、陈士茹、曾凡影

朱剪炉街道办事处25人:

赵建立、任贺良、王世月(女)、赵士庆、杨万勇、王淑洁(女)、李锁萍(女)、李秀娟、孟  军(女)、姜树德、李  冰、闫  丽(女)、高  源(女)、牛艳华(女)、 姜  莉(女)、李  红(女)、韩铁男、刘敬东、任丽文(女)、李淑萍(女)、张在军、孙丽萍(女)、蔡景林、靳铁林、原正强。

风雨坛街道办事处28人:

刘  学、罗玉珍(女)、褚翠兰(女)、刘雅平(女)、宫慧媛(女)、白春芳(女)、郭文保、汪明斗、兰熳华(女)、 周乃秋(女)、田剑锋、赵连英(女)、邓桂花(女)、石  莉 (女)、王敬华(女)、贡淑梅(女)、王文彬(女)、吉春莉(女)、姚居忠 、但中全、秦晓泽(女)、洪凤祥(女)、陈   德、周维萍(女)、吴永海 、孙玉英(女)、黄春荣(女)、原野(男)。

滨河街道办事处32人:

赵  戈(女)、王成宇、栾明华(女)、庞瑞英(女)、刘欣红(女)、李  莉(女)、刘淑德(女)、徐鸿鹤(女)、杨  晶(女)、汪凤琴(女)、张  琦 、邢美杰、杨淑红(女)、赵桂荣(女)、李    华(女)、衣龙光、冯  达、高丽娜(女)、任艳芝(女)、刘来敏、王国晔、沈旭东、宋金凤(女)、刘桂玲(女)、李忠元、关祝君(女)、王  敏、韩永红(女)、刘增顺(女)、侯丽岩(女)、于喜春、刘  英。

万莲街道办事处16人:

白海林、田景荣、孙振英(女)、才  艳(女)、吕文学、孟德厚、王忠奎、李海东、李仁环、许占财、回   春、国  静(女)、齐桂花(女)、桂荣芝(女)、苏恩祥、郑国田。

五里河街道办事处14人:

吴秀娟(女)、王  珏(女)、辛    颖(女)、孙传武、胡家欢(女)、王 敏(女)、陈永芝(女)、李玲玲(女)、秦魁文、李艳华(女)、陈培实、尹 杰(女)、张桂花(女)、王柏林。

南塔街道办事处16人:

张亚礼、张显华(女)、刘洁、孟祥义、田英杰(女)、刘慕迪、崔宝芝(女)、张 晶(女)、梁喜茹(女)、时维世(女)、秦玉兰(女)、唐莹杰(女)夏维明(女)、崔明珠、李  毅、赵  丽

泉园街道办事处14人:

樊艳馨(女)、王桂菊(女)、许秀艳(女)、宋贵华、车玉敏(女)、于艳丽、高秀英(女)、王 强、边淑香(女)、陈秀芳(女)、杜  辉(女)、吴会娟(女)、贾  萍(女)、梁海梅(女)

马官桥街道办事处8人:

路 玲(女)、 罗 伟、孟兆凤(女)、曹忠才、冷云露(女)、高映志、张国江、金英玉(女)。

东陵街道办事处20人:

李春平、刘淑琴(女)、滕贵军、孙忠平、张 凯、陈瑞(女)、李玉杰(女)、张秀英(女)、王宏亮、韩德勇、王秀珠(女)、郑淑清(女)、孔 皎(女)、陈玉和(女)、怀宝娟(女)、付守祥、吴宏杰、祁洪林、张生安、吴志男(女)。

通报曝光
投诉举报
举报电话
024-24842361
举报信函
辽宁省沈阳市沈河区正阳街206号
来访地址
辽宁省沈阳市沈河区正阳街206号一楼信访室
投诉举报方式
  • 皇城街道监督组举报电话: 024-84841085

  • 新北站街道监督组举报电话: 024-88524239

  • 朱剪炉街道监督组举报电话: 024-22730311

  • 大西街道监督组举报电话: 024-22903904

  • 山东庙街道监督组举报电话: 024-22875417

  • 风雨坛街道监督组举报电话: 024-22944617

  • 滨河街道监督组举报电话: 024-24134779

  • 万莲街道监督组举报电话: 024-24208499

  • 大南街道监督组举报电话: 024-84123168

  • 五里河街道监督组举报电话: 024-23923073

  • 南塔街道监督组举报电话: 024-24561302

  • 泉园街道监督组举报电话: 024-84223816

  • 丰乐街道监督组举报电话: 024-24014817

  • 东陵街道监督组举报电话: 024-88458865

  • 马官桥街道监督组举报电话: 024-88417010


网站地图

版权所有:中共沈阳市沈河区纪律检查委员会 沈阳市沈河区监察委员会 联系方式:shenhe_gov@163.com

政府网站标识码:2101030004 ICP备案号:辽ICP备05024700号-3 辽公网安备 21010302000325号